Lot n°131
Estimation : 20 - 40 €
LONGCHAMP Suite de 5 boîtes à épices de différentes tailles, modèle Rouennais. (Un couvercle manquant) Haut. : 15 à 7 cm. On y joint une jardinière de forme ovale en faïence à décor polychrome de corne d'abondance, dans le goût de Rouen, Dim. : 14 x 34 cm et un plat rond à décor floral en camaïeu bleu, Diam. : 31 cm.
Ref. : 27309 - 25