Lot n°118
Estimation : 50 - 80 €
LOT EN CERAMIQUE comprenant : - 2 petits vases en grès à décor en reliefs sur fond bleu. Signées au revers. - Vase de forme boule en porcelaine à décor polychrome de fleurs, WEDGWOOD. Socle en bois sculpté et ajouré (marque au feutre au revers "Noel 1981"). Haut. : 14 cm. - 6 assiettes de forme chantournée en faïence de GIEN, l'aile décoré de croisillons et motifs floraux. - Assiette creuse en faïence à décor polychrome d'oiseau et fleurs. Diam. : 23 cm.
Ref. : 25705 - 31