Estimation : 50 - 80 €
CHINE Paravent à 4 feuilles en laque noire dans le goût du Japon à décor doré au recto de personnages dans un paysage montagneux et au verso de bambous et cerisiers en fleurs. Haut. : 120 cm ; Long.: 132 cm On y joint : Paravent à 4 feuilles à décor peint polychrome sur soie de personnages asiatiques dans des barques. (tâches, déchirures) 88 x 152 cm
Ref. : 26804 - 454