Lot n°44
Estimation : 150 - 200 €
INDOCHINE Paire de porte-baguettes d'encens en pierre entièrement sculptée à décor ajouré de motifs géométriques autour de médaillons, repose sur des bases à motifs de grecques, le tout encadré de filets teintés rouge. XXe siècle. Haut. : 25 cm - Larg. : 11,5 cm
Ref. : 27479 - 27