Lot n°49
Estimation : 60 - 80 €
BIDON en vannerie tressée à décor de coeurs stylisés dans des losanges blanc et bleu sur fond noir, ouvre par un couvercle supérieur. Muni d'une anse et d'un piétement à motif d'accolade en bois teinté noir. Chine, XXe siècle. Haut. : 48 cm
Ref. : 27479 - 38