Lot n°56
Estimation : 50 - 80 €
LOT DE CERAMIQUES et PORCELAINE COMPRENANT : VP FRANCE Service à café en porcelaine à décor de frise de feuillages et rehauts d'or, comprenant : onze tasses, onze sous-coupe, cafetière, pot à sucre et pot à lait. Haut. : 23 cm (cafetière) CHINE Deux coupes en céramique émaillé bleu à col évasé sur base talon. L'aile orné d'une semi de feuillages stylisé et décor dans des cartouches. Bassin à décor de caractère. Haut.: 6,5 cm - Larg.: 17 cm - Prof.: 17 cm
Ref. : 27502 - 20