Lot n°575
Estimation : 20 - 30 €
VUE D'OPTIQUE "Vue de la Sorbonne prise de la cour". Paris, Chez BASSET. Gravure en noir rehaussée en couleurs. Première moitié du XIXème siècle. (Petites rousseurs) Dim. à vue : 32 x 45 cm. Dans un encadrement sous verre.
Ref. : 4563 - 42
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte