Lot n°168
Estimation : 150 - 200 €
Maurice TAQUOY (1878-1952) "Longchamp, l'arrivée aux courses (1919)" Eau-forte en couleurs, signée dans la planche en bas à droite. Dim à vue : 22 x 61 cm. * Rappel : Conformément aux conditions de vente, le droit de suite sur ce lot est à la charge de l'acquéreur (4% du montant adjugé uniquement à partir de 750 € jusqu'à 50000 € et dégressif ensuite)
Ref. : 24309 - 36
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte