Lot n°399
Estimation : 600 - 800 €
GRANDE PLAQUE chantournée en onyx incrusté d'une micro-mosaïque représentant quatre pigeons s'abreuvant dans une coupe. Entourage d'une bordure ovale en malachite. Italie. (Légers accidents et manques) Haut.: 12 cm - Larg.: 16,5 cm - Prof. : 1,8 cm
Ref. : 27572 - 72
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)