Lot 136
Estimation : 70 € - 100 €
BAIONNETTE de SORTIE ALLEMANDE. Toutes les garnitures sont en métal nickelé. Plaquette en bakélites maintenues par deux rivets (une cassée et incomplète). Très belle lame signée Carl Julius Solingen.Fourreau en métal, dans sa couleur d'origine à 80%. Gousset en cuir, sans marquages visibles (craquelures). Avec une dragonne. Epoque Seconde Guerre.
Militaria et armes

Méthodes de livraison