Paire d'ABUMIS, étriers de samouraï, en fer laqué à décor de fleurs. Sur le Mon Ita signé "Yamashiro Ju Tomoshige Saku".
Epoque …

Lot n°44

Estimation : 600 - 700 €

Epoque Edo.
Hauteur : 26 cm; longueur : 30 cm

À propos de la vente :

Informations sur la vente
Une sélection par : SARL CORTOT et ASSOCIES

Description : COLLECTION de SOUVENIRS HISTORIQUES
de Monsieur B. et à divers
ARMES ANCIENNES - COIFFURES - DÉCORATIONS
Vente préparée par Philippe JAVELET (06 82 29 13 39)
Militaria - Armes - Souvenirs historiques

Conditions Particulières : Ordres d’achat (tous montants) et demandes de lignes (uniquement pour les lots > à 300 €) à envoyer au moins 24 h avant la vente avec N° CB+date+crypto pour pré-autorisation de paiement.
Conditions de réglement : Paiement par carte bancaire ou virement immédiat. Paiement par espèces jusqu'à 1.000 €. Chèques non acceptés.
Frais de vente : 23 % TTC en volontaire

Opérateur : SARL CORTOT et ASSOCIES

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Mentions légales volontaires :
SARL CORTOT et ASSOCIES
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-086
TVA intra : FR77441360336

44 rue de Gray , 21000 Dijon, FR

vendredi 5 février de 17h00 à 19h00
samedi 6 février de 10h00 à 12h00
samedi 6 février de 14h00 à 14h15