Lot n°112
Estimation : 80 - 100 €
EMPIRE OTTOMAN Sabre dit Yatagan. Lame en acier à décor incrusté de rinceaux et d'un sceau de Salomon, poignée en corne ornée de cabochons. Accidents et manques. Fourreau bois recouvert de cuir et garnitures laiton. En l'état. XIXe siècle.