Lot n°171
Estimation : 80 - 100 €
TETE à TETE en porcelaine de Paris à riche décor polychrome et doré de scènes mythologiques dans des cartouches et de motifs végétaux stylisés comprenant une paire de tasses avec sous-tasses, une verseuse, un pot à lait, un sucrier et un plateau. Style Empire. (Une prise cassée et recollée, éclat à une tasse, usure à la dorure)