Lot n°
Estimation : 350 - 600 €
Roger CAPRON (1922-2006) VASE à oreilles grand modèle en faïence émaillée blanche et à décor bleu inspiré des azulejos, alternant avec des fleurettes. Marqué au revers 'Capron Vallauris G' (coulure de l'émail, une légère égrenure sur une oreille) Haut. : 35 cm. Expert : Madame Marie-Pierre ASQUIER