Lot n°380
Estimation : 200 - 300 €
PARIS Service à thé et café de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de paysages italiens panoramiques encadrés de bordures dorées. Il comprend une cafetière, une théière, un crémier, un sucrier couvert et dix-sept tasses litron avec leurs sous-tasses. On y joint un grand bol d'un modèle très proche à décor de marine. Epoque Restauration. (Fêle et petit éclat au talon du bol, usures à la dorure) Hauteur de la cafetière : 27 cm
Ref. : 26975 - 50