Estimation : 1 000 - 1 500 €
Achille GIROUX (1820-1854) « Retour de poste » Paire d'aquarelles signées en bas à droite. 22 x 30 cm. Bibliographie : - Guy de Labretoigne "Stud-book des peintres de chevaux", page 154.
Ref. : 27209 - 22