Une sélection par : SELARL Hugues CORTOT - SARL CORTOT et ASSOCIES
Lot n°111
Estimation : 400 - 500 €
LOT. Lot de missels et d'antiphonaire : Antiphonarium divionense (Dijon, Douillier, 1826), grand in folio basane époque, dos à nerfs orné, plats renforcés par des coins métalliques. Missale divionense (Paris, 1767), in folio maroquin anglais, dos lisse orné, plats illustrés. Missale romanum (Tours, Mame, 1937), grand in 4, plein chagrin, dos à nerfs, plat rehaussé à l'or. Missale romanum (Paris, Le Clere, 1862), in-folio plein chagrin, dos à nerfs orné, plats illustrés, légèrement frotté.