Lot n°118
Estimation : 60 - 70 €
LOT. PELLAPRAT, Les menus détaillés de la ménagère, Paris, sd, in-8, toile éditeur. MONTAGNE Prospère, Larousse gastronomique, Paris, Larousse, sd, in-8 cartonnage éditeur. CURNONSKY, Cuisine et vins de France, Paris, Larousse, 1974, in-8 cartonnage éditeur. PELLAPRAT, L'Art culinaire moderne, Lausanne, Kramer, 1966, in-8 cartonnage éditeur. MATHIOT Ginette, Je sais faire la pâtisserie, Paris, Michelle, sd, in-12 cartonnage éditeur. [ ] Manuel complet de la cuisinière bourgeoise, Paris, Delarue, sd, 91e édition, fort in-12 cartonnage éditeur, mauvais état.