Lot n°127
Estimation : 60 - 80 €
MORERY Louis . Le grand dictionnaire historique ou le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane : qui contient en abrégé les vies et les actions remarquables des patriarches, des juges, des rois des juifs etc..., Paris, Coignard, 1704, 4 vol. in folio basane, nombreux manques sur les plats très frottés, dos à nerfs ornés, manques aux coiffes, page de garde manque, portrait de l'auteur en frontispice, environ 750ppp./vol., état d'usage.