Lot n°360
Estimation : 300 - 400 €
STARR Visitez la France. Côte d'Azur. Prenez nos trains et nos Autocars. Société Nationale des Chemins de Fer Français. 1952. Affiche offset. Affiche SNCF 1952 n°19. Pub Yves Alexandre. Entoilée, bon état : petits repeints et déchirures restaurées en bordure. 100 x 62 cm Bibliographie : Charles Martini de Chateauneuf. Affiches d'Azur. Editions Gilletta Nice 1992. Page 30. Ill. 18.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte