Lot n°399
Estimation : 500 - 800 €
India. Fly TWA. Circa 1960. Affiche offset. Litho in U.S.A - 1019. Entoilée, très bon état. 101 x 62,5 cm David KLEIN (1918-2005) artiste américain qui a produit entre 1955 et 1965 de nombreuses affiches publicitaires pour la compagnie aérienne Trans World Airlines (TWA).
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte