Lot n°425
Estimation : 200 - 300 €
Normandie. Société Nationale des Chemins de Fer Français. 1954. Affiche offset. Affiche S.N.C.F. 1954 n°77. De Plas Paris. Entoilée, assez bon état : déchirures et petits manques restaurés, repeints dans le lettrage “Normandie”, papier marqué en partie basse. 98 x 59 cm Bibliographie : Pierre Belvès. 100 ans d'affiches de chemins de fer. Editions La Vie du rail. 1980. Page 90. Ill. 188.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte