Une sélection par : selarl Jean-Dominique GROSSETTI - SARL GROSSETTI EXPERTISE CONSEIL VENTES AUX ENCHERES
Lot n°37
Estimation : 1,000 - 1,200 €
Théophile Steinlen Maitre de l’affiche planche 95 Lait purd de la Vingeanne stérélisé Réalisé par Théophile Steinlen en 1897 Impression chromolithographique , imp Chaix Format 29x40cm / 11,40x15,70 inch Parfait état de conservation A + couleurs très vive L’affiche est entoilée sur tissu et papier canson / on linen Attention ! Vendu sans TVA récupérable
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte