Une sélection par : VALOIR POUSSE-CORNET Maison de ventes
Live
Estimation : 1 500 € - 3 000 €
CHERI SAMBA (SAMBA WA MBIMBA N’ZINGA NUNI MASI NDO DIT) (Né en 1956) : Promenade au pays de l'authenticité. Huile sur toile contrecollée sur panneau. Signé en bas à droite et daté 15/11/1985. 95 x 87 cm. Provenance : - acheté directement auprès de l'artiste par Monsieur B, enseignant au Zaïre dans les années 1980 PILIPILI MULANGOY /BELA / MWENZE KIBWANGA / DOMINIQUE ZINKPE / PAUL AHYI / IBOU DIOUF/ TSHAM / CHERI CHERIN/ MONSENGWO KEJWAMFI dit MOKE / CHERI SAMBA/ AMANI BODO/ ABOUDIA/ ABLADE GLOVER/ BARTHELEMY TOGUO/ EVANS MBUGUA/ ZEMBA LUZAMBA/ MALICK SIBIBE/ SIDIBE KEITA/ SEYDOU KEITA/ HAZOUME/ SEYNI AWA CAMARA
Arts d'Afrique, d'Amérique et d'Océanie

Méthodes de livraison