Lot n°191
Estimation : 40 - 60 €
PARIS sucrier couvert à deux anses en porcelaine décor floral et doré ; on y joint une coupe à décor de fleurs en relief sur quatre patins (accidents et réparations). PARIS, vase cornet en porcelaine blanche à décor en relief de fleurs et feuillage en partie doré. Epoque XIXème siècle. (Usures, accidents et réparations). On y joint un vase en porcelaine forme de fleurs vers 1900. H : 24 cm.