Lot n°208
Estimation : 40 - 60 €
COUPE en barbotine de forme navette à volutes sur pied. Décor d'oiseaux et fleurs en relief polychrome. Vers 1900. H. 26 - L. 35 cm (accident) ; on y joint une JARDINIERE en barbotine polychrome décor de fleurs en relief, vers 1900. (Quelques manques). H. 13 - L. 30 cm.