Lot n°197
Estimation : 80 - 120 €
EST (vers 1800). Suite de quatre assiettes en faïence, bord contours et décor floral en polychromie. Diam. de 22 à 24,5 cm MARSEILLE ou MONTPELLIER (XVIIIème). Assiette ronde à bord contour décor en plein d'un semi de fleurs polychromes sur fond jaune. Diam. 25 cm (égrenures)