Lot 73
Estimation : 200 € - 300 €
Hamilton Montre de poche en plaqué or à mouvement mécanique, vers 1908 - Boitier rond, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran en émail blanc à centre rapporté, chiffres arabes peints en noir, aiguilles pommes, petite seconde à 6 heures. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier Keystone numéroté 5586410 Mouvement numéroté 621155 Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 47 mm Rapport de condition : bon état général, rayures d’usage et patine du boitier, la montre fonctionne lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, une révision est conseillée.
Horlogerie

Méthodes de livraison