Lot n°193
Estimation : 200 - 220 €
Deux bifaces moustérien de Tradition Acheuléenne. L'un amygdaloïde sur gros éclat, l'autre sub-triangulaire à base partiellement réservée. Les deux à patine gris-beige. 10 et 10,2 cm. Paléolithique moyen. Charente.
Archéologie - Antiquité - Objets de fouille