Lot n°315
Estimation : 700 - 1 000 €
Napoléon III 1856 a 50F OR 50 frAncs OR NApoléon IIIan, tête nue AN 1856 PAris F.547/3 A :Tête nue de Napoléon à droite ; signé BARRE Au-dessous. R : EMPIRE - FRANÇAIS// 50 - FR// A 1856 ancre. Écu orné d'un Aigle posé sur un foudre, entouré du collier de la Légion d'Honneur, posé sur un manteau brochant un sceptre et une main de justice. 16,2g. SUP à FDC
Archéologie - Antiquité - Objets de fouille