Lot n°316
Estimation : 200 - 300 €
10 FR OR A : REPUBLIQUE - FRANÇAISE. Buste de Marianne drapée à droite, coiffée du bonnet phrygien décoré d'une branche de chêne ; signé J.C. C. devant le cou. R : LIBERTE . EGALITE . FRATERNITE . // 10 - FCS // 1901. Coq passant à gauche, date à l'exergue.3,22g. SUP à FDC
Archéologie - Antiquité - Objets de fouille