Lot n°374
Estimation : 300 - 500 €
Plumier oblongue en papier mâché peint et laqué orné de 3 scènes animées d'un couple et de 2 médaillons de jeune femme. Bas et base à décor végétal doré sur fond rouge. Iran, Qadjar 2ième moitié du XIX siècle . L :22,2cm Quelques éclats, provenant de la collection Claude Pompidou, Souvenirs du Quai de Béthume.
Archéologie - Antiquité - Objets de fouille