Lot n°398
Estimation : 400 - 600 €
: Dame de cour en terre cuite polychrome agenouillée. Elle est vêtue des trois vêtements, col relevé de la chemise portée près du corps, col croisé de la robe et manteau en V. Chine, Dynastie Han 206av.-220ap.J.C. H : 56cm l :32cm Test de thermoluminescence confirmant la datation. Restaurations d'usage
Archéologie - Antiquité - Objets de fouille