Lot n°491
Estimation : 380 - 400 €
Statue de chef en bois sculpté à patine brillante. Les mains sur le ventre en signe d'abondance. République démocratique du Congo, ethnie Hemba . H :60 cm
Archéologie - Antiquité - Objets de fouille