Lot n°392 - 1
Estimation : 4 000 - 6 000 €
Eléphant en pierre rose représenté couché. Son corps est sculpté sur un côté de 4 bouddhas assis en lotus et sur l’autre de 5 danseurs. Cambodge,Bayon, XIII siècle . 37X68X22cm
Archéologie - Antiquité - Objets de fouille