Lot 40
Estimation : 200 € - 300 €
Paul KLEE (1879-1940), d’après 12 aquarelles commentées par Felix Klee Paris, Berggruen, 1964 Album sous emboîtage toilé, réalisé dans les ateliers de Daniel Jacomet et imprimé sur les presses de l’Imprimerie Union, à 500 exemplaires. Le nôtre, justifié 338 est enrichi d’un envoi du couple Bettina et Heinz Berggruen daté du 16 novembre 1965. Légères traces dues au collage des reproductions sur les feuillets 50 x 38 cm
Tableaux modernes et contemporains
Art contemporain et Design
9 juin 2023 à 14h00
75009 Paris, France
2023522232-1569481604_1.jpg
20235222321651729442_1.jpg
202352223104172269_1.jpg
202352223101676020207_1.jpg