Lot n°3
Estimation : 6,000 - 8,000 €
ZHU XINJIAN (1953 - 2014) Contempler les fleurs, 1989 Encre et lavis de couleurs, signée, datée et située en bas à droite, titrée en grands caractères en haut à gauche Ink and color lavis, signed, dated and located lower right, titled in great characters upper left 52 x 53 cm 20 15/32 x 20 55/64 in. Un certificat d'authenticité rédigé par Monsieur Christophe Comentale sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Collection privée, Paris²