Lot n°47
Estimation : 8,000 - 12,000 €
CLAUDE VENARD (1913-1999) La lampe à pétrole Huile sur toile signée en bas à gauche, portant une étiquette Galerie Romanet au dos avec le titre Oil on canvas, signed lower left, marked with the stamps of the Romanet Gallery on reverse with the title 100 x 100 cm 39 3/8 x 39 3/8 in. Un certificat d'authenticité de la Galerie Félix Vercel sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Collection privée, France