Lot n°100
Estimation : 6,000 - 8,000 €
YVES KLEIN (1928 - 1962) Petite vénus bleue Bronze peint avec la couleur IKB, plexiglass et feuille d'or, numéroté 373/500 Bronze painted with color IKB, pleiglas, and gold sheet, numbered 373/500 12 x 7.5 x 8.5 cm 4 3/4 x 2 15/16 x 3 3/8 in. Un certificat rédigé par Madame Rotraut Klein-Moquay sera remis à l'acquéreur. Provenance Collection privée, Neuilly-sur-Seine