Lot n°168
Estimation : 1,000 - 2,000 €
ANTONIO SEGUI (né en 1934) Compadrito, 2002 Argent et bronze, signé sur le chapeau et numéroté 15/24 sous le pied et sous sa base Silver and bronze, signed on the hat and numbrered 15/24 under the foot under its base 16 x 13 cm 6 1/4 x 5 1/8 in. Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Segui sous le numéro 2002-142. PROVENANCE Collection privée, Neuilly-sur-Seine