Lot n°171
Estimation : 1,000 - 2,000 €
MIMMO ROTELLA (1918 - 2006) Marylin, 2004 Inox poli, sérigraphie et affiche arrachées à la main par l'artiste, signé en bas à droite, numéroté 89/99 en bas à gauche Polished inox, serigraphy and prints lacerated by the artist's hand, signed lower right, numbered 89/99 lower left 145 x 50 cm 57 3/32 x 19 11/46 in. Provenance Collection privée, Neuilly-sur-Seine