Lot n°22
Estimation : 1,500 - 2,000 €
Kosta ALEX [américain] (1925-2005) Visage, [1950] Epreuve en bronze à patine brune. Signée, datée et numérotée sur 6 à l'arrière. Cachet du fondeur La Plaine. Fonte de 1998. Hauteur : 35 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)