Lot n°23
Estimation : 2,000 - 3,000 €
Henri-Georges ADAM (1904-1967) Masque pour les Mouches de Jean-Paul Sartre, vers 1954 Epreuve en bronze à patine brune. Signée et numérotée sur 6. Marque du fondeur " Susse fondeur Paris " à la base. Hauteur : 49 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)