Lot n°25
Estimation : 1,000 - 1,500 €
James PICHETTE (1920-1996) Composition au fond gris, 1962 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 89 x 116 cm Expositions : - APIAW Liège, 1963. - Salon de Montreuil, 1965. - Galleria Cortina, Milan, 1969.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)