Lot n°33
Estimation : 1,500 - 2,000 €
Edouard PIGNON (1905-1993) Série des Batailles, 1962 Encre, lavis d'encre et crayon gras. Signée et datée en bas à gauche. 73 x 104 cm Nous remercions Monsieur Philippe Bouchet d'avoir confirmé l'authenticité de cette uvre et pour les informations qu'il nous a transmises.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)