Lot n°39
Estimation : 3,000 - 5,000 €
Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition abstraite, 1987 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 89 x 116 cm L' uvre figure au Catalogue Raisonné en ligne : www.henrigoetz.com et sera reproduite dans le Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)