Lot n°41
Estimation : 600 - 800 €
Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition, 1975 Pastel. Signé et daté en bas à gauche. 50 x 65 cm Exposition : Goetz Pastels, Galerie Bellint, Paris, 1987. Un certificat de Monsieur Frédéric Nocera en date du 20 octobre 2021 sera remis à l'acquéreur. L' uvre figure au Catalogue Raisonné en ligne : www.henrigoetz.com et sera reproduite sous le n° GH-P-75-25 Tome 2 du Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Frédéric Nocera.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)