Lot n°42
Estimation : 500 - 600 €
Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition, 1975 Pastel. Signé en bas à gauche. 25 x 33 cm Provenance : Galerie Jade, Colmar (étiquette au dos du montage). L' uvre figure au Catalogue Raisonné en ligne : www.henrigoetz.com et sera reproduite sous le n° 1975/4 Tome 2 du Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Frédéric Nocera.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)