Lot n°44
Estimation : 400 - 600 €
Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition, 1987 Pastel. Signé en bas à droite. 24 x 31 cm L' uvre figure au Catalogue Raisonné en ligne : www.henrigoetz.com et sera reproduite sous le n° 1987/18 Tome 2 du Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Frédéric Nocera.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)