Lot n°45
Estimation : 800 - 1,200 €
Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition, 1978 Encre de chine et gouache. Signée et datée en bas à droite. 10 x 15 cm Provenance : Collection du critique d'art Gaston Diehl, Paris. Cette uvre est enregistrée aux Archives Gérard Schneider sous le n° GS-P-78-055. La lettre d'information des Archives Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)